Jugend musiziert Bundeswettbewerb 2021

| von W. Gann

Beim Bundeswettbewerb konnten wieder sehr viele Schülerinnen und Schüler aus Ebelu und Musikgymnasium mit Preisen ausgezeichnet werden.

Es gab: 16 erste Preise, 11 zweite Preise und 12 dritte Preise!

Herzlichen Glückwunsch an alle Ausgezeichneten sowie ihre Instrumentallehrkräfte zu diesem großen Erfolg.

Anbei die Namen aller Ausgezeichneten (Mehrfachnennungen stehen für Auszeichnungen bei mehrfacher Teilnahme)

Joram Thijmen Bolm (6c)                  - 2.Preis Duo Kunstlied

Pavlo Lisniak (6c)                             - 2.Preis Duo Kunstlied

Johannes Pan (6c)                            - 1.Preis Duo Kunstlied

Nathan Thomas (6c)                         - 1.Preis Duo Kunstlied

Elisabeth Namchevadze (7c)               - 1.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Maor Sivan (7c)                                - 3.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Marc Strokov (7c)                              - 3.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Momme Löser (8a)                           - 3.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Otto Siegel (8b)                               - 2.Preis Klarinette

Maj Bommas (8c)                              - 3.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Maj Julia Bommas (8c)                       - 3.Preis Klarinette

Julius Mayerhofer (8c)                        - 3.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Moritz Wenckebach (8c)                     - 3.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Luka Bilbija (9c)                                - 1.Preis Duo Kunstlied

Luka Bilbija (9c)                                - 2.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Luka Bilbija (9c)                                - 1.Preis Klavier-Duo

Felix Reifland (9c)                             - 2.Preis Duo Kunstlied

Johannes Rempp (9c)                        - 1.Preis Duo Kunstlied

Johannes Rempp (9c)                        - 1.Preis Oboe

Zehra Sümerkan (9c)                         - 2.Preis Duo Kunstlied

Benedikt Kuhn (10a)                          - 2.Preis Tuba

Ayaka Yoshihara (10b)                       - 2.Preis Duo Kunstlied

Helen Brecht (10c)                             - 3.Preis Fagott

Lea Marie Cosic (10c)                         - 2.Preis Duo Kunstlied

Annika Eisentraut (10c)                       - 3.Preis Oboe

Gernot Horn (10c)                              - 3.Preis Horn

Nora Liebhäuser (10c)                        - 2.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Fanni Oberst (10c)                             - 2.Preis Querflöte

Elena Bauersachs (KS1)                      - 3.Preis Klarinette

Samuel Choi (KS1)                            - 3.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Céline Eberhardt (KS1)                       - 1.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Paul-Lukas Grün (KS1)                       - 1.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Paul-Lukas Grün (KS1)                       - 1.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Samuel Liebhäuser (KS1)                   - 1.Preis Trompete

Christian Märkle (KS1)                       - 1.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Anastasiia Ostapenko (KS1)               - 1.Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Antonios Stylianos Topalidis (KS1)       - 1. Preis Duo Klavier/ Streichinstrument

Antonios Stylianos Topalidis (KS1)       - 1. Preis Klavier-Duo

Danai Vogiatzi (KS1)                          - 1. Preis Duo Klavier/ Streichinstrument